28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский фонд технологического развития станет стратегическим партнером Петербурга

19 июня 2015, 18:27

Санкт-Петербург, 19 июня. Петербург приобрел нового стратегического партнера. Как сообщили в пресс-службе Смольного, сегодня в рамках ПМЭФ губернатор Георгий Полтавченк и глава «Российского фонда технологического развития» Дмитрий Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве.

«Это очень важное для города соглашение. Петербург – не только культурная столица России, но и мощный образовательный центр. Здесь сосредоточено 10% научного потенциала страны. В Петербурге работает более 100 вузов и 300 научных организаций. Наряду с фундаментальными исследованиями, у нас ведется много прикладных разработок. И поддержка Фонда будет очень важной», - сказал Георгий Полтавченко.

Сотрудничество города с Российским фондом технологического развития позволит петербургской промышленности, научным и проектным институтам, конструкторским бюро получить на льготных условиях доступ к финансовым ресурсам. Также фонд будет способствовать внедрению петербургских научно-технических разработок по всей России, окажет поддержку в экспорте высокотехнологичной продукции и программам по импортозамещению.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх