19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перед судом предстанет экс-полицейский, который украл из секс-шопа вибромассажер и женское белье

Секс-шоп. Sex-shop. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Секс-шоп. Sex-shop. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 19 июня. В суд направлено дело в отношении бывшего оперуполномоченного 58 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Андрея Глухих и его знакомого Александра Филиппова, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 (покушение на тайное хищение чужого имущества), п. «а» ч. 2 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 161 УК РФ(открытое хищение чужого имущества).

Уточняется, что 4 июня 2014 года Андрей Глухих и Александр Филиппов зашли в секс-шоп «Розовый кролик», расположенный в Выборгском районе Петербурга, и похитили оттуда вибромассажер и женское белье.

«Преступление было раскрыто сотрудниками 58 отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга в результате просмотра видеозаписи, сделанной камерой магазина. На пленке был отчетливо виден процесс хищения товара двумя мужчинами, в одном из которых полицейские к своему большому удивлению узнали бывшего коллегу - оперуполномоченного своего же отдела полиции», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что Андрея Глухих уволился из полиции в марте 2013 года. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх