24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На ПМЭФ подписали соглашение о создании «Ленфильм-парка»

19 июня 2015, 13:15

Санкт-Петербург, 19 июня.  На ПМЭФ Георгием Полтавченко и гендиректором киностудии Эдуардом Пичугиным подписано соглашение о намерениях между Петербургом и «Ленфильмом», сообщили в городской администрации.

«Этот документ – первый шаг в реализации инвестиционного проекта по созданию производственно-туристического комплекса «Ленфильм-парк». Проект призван не только стимулировать развитие кинопроизводства в Петербурге, но и способствовать популяризации отечественного кинематографа», - сказал Георгий Полтавченко.

На создание «Ленфильм-парка», по предварительным подсчетам, потребуется более 4 млрд рублей. Полтавченко выразил уверенность, что такой проект в будущем станет новой петербургской достопримечательностью.

Мультимедийное пространство «Ленфильм-парк» будет совмещать в себе производственную и развлекательную функции. Для предприятий, работающих в индустрии медиатехнологий, кино и телевидения, эта площадка станет удобным местом сосредоточения производственных мощностей – здесь разместятся киностудии, реквизит Ленфильма, костюмерные мастерские, кинотехнологическое оборудование, современные кинопавильоны и мастерская для игрового автотранспорта.

Вместе с тем кинопроизводственная часть города-парка с жилыми улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, станет развлекательным туристическим пространством.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх