20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Московском кинофестивале Никита Михалков представит свою автобиографию

Никита Михалков. Фото: Инга Слажинскайте, «БалтИнфо»

Никита Михалков. Фото: Инга Слажинскайте, «БалтИнфо»

Москва, 19 июня. Президент 37-го Московского Международного кинофестиваля Никита Михалков представит на кинофоруме свою автобиографию, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера.

Презентация книги «Территория моей любви» состоится в среду, 24 июня. «Никита Михалков особое внимание уделил теме семьи: поделился с читателями личными и во многом сокровенными воспоминаниями о детстве, о взаимоотношениях с родителями и старшим братом, режиссер откровенно и подробно рассказал о своей жене, детях и внуках, о той значительной роли, которую они играют в его жизни», - отметили в пресс-службе.

Впервые Михалков рассказал о своих далеких предках, среди которых были сподвижники Дмитрия Донского и Ермака, бояре времен Ивана Грозного. «Эти и многие другие истории откроют новые, подчас неожиданные грани в судьбе и творчестве Никиты Михалкова, - считают в пресс-службе. - В книгу вошли уникальные фотографии из семейного архива».

Отмечается, что на презентацию приглашены близкие друзья режиссера, гости и участники ММКФ. Никита Михалков обещает рассказать подробную историю создания своей книги.

На закрытии Московского кинофестиваля покажут фильм итальянца Кастеллито

Как уже сообщалось ранее, в основном конкурсе ММКФ от России заявлены три фильма: «Орлеан» Андрея Прошкина, анимационно-игровая картина Ирины Евтеевой «Арвентур», а также «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе, снятый на немецком языке совместно с Германией и Великобританией.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх