28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Киевский суд арестовал до 14 августа второго подозреваемого в убийстве Бузины

19 июня 2015, 10:28

Киев, 19 июня. Шевченковский районный суд Киева арестовал до 14 августа подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Андрея Медведько, передает «Интерфакс».

Отмечается, что на заседании, которое началось в 16.00 четверга и продлилось до двух часов ночи, суд счел, что существуют основания для взятия подозреваемого под стражу. 

Напомним, ранее сообщалось, что были задержаны двое подозреваемых в убийстве Бузины -  Андрей Медведько и Денис Полищук. 

О задержании Полищука и Медведько сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. Он заявил о наличии прямых доказательств их причастности к убийству. «Когда я говорю, прямые доказательства, это в том числе экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска», – отметил Аваков.

Позднее Шевченковский районный суд Киева арестовал Полищука на два месяца. Он может выйти на свободу под залог в 5 млн гривен (12,4 млн руб).

Суд Киева арестовал подозреваемого в убийстве журналиста Бузины

Напомним, Олесь Бузина 16 апреля был застрелен в Киеве. По данным МВД Украины, преступление было совершено у дома 58 на Дегтяревской улице, где жил журналист. Двое неизвестных в масках выстрелили в Бузину, после чего сели в автомобиль и уехали. Ранее в СМИ сообщалось, что у машины были либо латвийские, либо белорусские номера. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В качестве основной версии рассматривается профессиональная деятельность погибшего.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх