23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госдума РФ приняла в целом закон о легионерах в спорте

19 июня 2015, 18:33

Москва, 19 июня. Государственная Дума РФ в пятницу приняла в третьем чтении и в целом закон о порядке привлечения иностранных спортсменов, тренеров и других специалистов по зимним и летним игровым видам спорта для работы в России, передает «Интерфакс».

Закон, инициированный правительством, предусматривает утверждение Министерством спорта перечня должностей иностранцев и лиц без гражданства, привлекаемых физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями в командные игровые виды спорта. Закон не включает конкретных норм и лимитов на иностранных игроков, а регулирует порядок их установления.

В частности, Министерству спорта передаются полномочия по определению лимита на легионеров. Сейчас в первенстве РФПЛ действует схема «7+4», согласно которой на поле в составе команды могут одновременно находиться не более семи зарубежных игроков.

Исполком РФС в декабре 2014 года утвердил схему, согласно которой с сезона-2015/16 в заявку команды на сезон могут попасть 10 иностранцев и 15 россиян без ограничения по количеству легионеров, находящихся одновременно на поле. Судя по всему, эти условия будут меняться после вступления в силу данного закона.

Одновременно закон предусматривает право физкультурно-спортивных организаций и общероссийских спортивных федераций по командным игровым видам спорта на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов.

Мутко: Лимит на легионеров в следующем сезоне РФПЛ будет прежним

Медведев: Сокращение количества легионеров в КХЛ ударит по зрелищности хоккея

Николай Валуев: Покупка футболистов-легионеров превратилась в индустрию ухода от проблем

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх