29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко пожаловался Ткачеву на недостаток зерна в Ленобласти

19 июня 2015, 20:05

Санкт-Петербург, 19 июня. Врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко попросил главу Минсельхоза Александра Ткачева помочь региону зерном.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, встреча Дрозденко и Ткачева прошла на полях ПМЭФ. Врио губернатора посетовал, что Ленобласть является незерносеящим регионом и попросил о поддержке зерном из продовольственного интервенционного фонда хлебопекарного и комбикормового производства 47 региона.

На встрече Дрозденко также сообщил, что в сфере АПК области 
сохраняется высокая инвестиционная активность, а сезонные работы выполняются качественно и в срок. «Весенний сев мы завершили вовремя и уже ведем заготовку кормов. Мы лидируем в Северо-Западном федеральном округе в отрасли АПК и рассчитываем на хороший урожай, что позволит сохранить нам рост производства, составляющий на данный момент порядка 1% к уровню прошлого года», — сообщил он.

Дрозденко также предложил Ткачеву рассмотреть и поддержать инициативы областного правительства по совершенствованию земельного законодательства в части вовлечения в оборот неиспользуемых земельных угодий. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх