19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число пострадавших в ДТП на переезде в Курской области увеличилось до 8

19 июня 2015, 0:37

Курск, 19 июня. Число пострадавших в ДТП с участием грузовика и электрички на переезде в Курской области увеличилось до 8. Об этом сообщает региональное управление МЧС России. 

«По уточненной информации пострадали 8 человек. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии, остальные отпущены домой», - сообщают спасатели.

Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Следователи проводят проверку по факту столкновения под Курском электрички с грузовиком

По данным МЧС, установлено, что состоящая из 4-х вагонов электричка, двигавшаяся по маршруту Курск-Белгород, столкнулась с фурой. Движение транспорта остановлено. В результате аварии один вагон сошел с рельсов, поврежденными оказались 100 метров железнодорожного полотна и 100 метров контактной сети.

Сразу была проведена эвакуация оставшихся пассажиров. Тремя школьными автобусами люди доставлены в конечный пункт.

В настоящий момент производятся аварийно-спасательные работы по ликвидации происшествия.

«Главная задача – восстановить реверсивное движение. Всего в ликвидации последствий аварии задействовано 221 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек личного состава и 8 единиц техники. От РЖД аварийно-восстановительными работами руководит начальник Юго-восточной железной дороги Анатолий Володько. Для пассажиров поездов, ожидающих окончания восстановительных работ, организовано горячее питание», - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев.

По предварительной информации, движение поездов должно было быть восстановлено к полуночи 18 июня.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх