20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Часть Большой Морской улицы может стать пешеходной уже этим летом

Проект преобразования Большой Морской улицы был представлен вице-губернатору Игорю Албину на специальном совещании. Авторы проекта планируют создать у арки Главного штаба места для отдыха и организации культурных мероприятий, а также для размещения программы выставок Эрмитажа.

Большая Морская улица. Фото: maps.google.com

Большая Морская улица. Фото: maps.google.com

Санкт-Петербург, 19 июня (Наталья Блинникова). Часть Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади может стать пешеходной уже этим летом, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Проект преобразования улицы был представлен Албину на специальном совещании. Авторы проекта планируют создать у арки Главного штаба места для отдыха и организации культурных мероприятий, а также для размещения программы выставок Эрмитажа. При этом пространство под самой аркой нужно освободить от киосков и решеток ограждения.

Перед началом реализации проекта его необходимо согласовать на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам развития общественных пространств Петербурга. Затем предполагается обсуждение концепции в интернете.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры ранее сообщали, что в центре города не хватает парковочных мест, поэтому вопрос о создании пешеходной зоны на Большой Морской улице необходимо тщательно проработать.

КРТИ: Возможность создания пешеходной зоны на Большой Морской улице все еще рассматривается

Городские активисты также предлагали сделать пешеходным часть Невского проспекта. Однако такой вариант создаст множество трудностей для жителей центра города, так как для них одновременно закроются выезды на магистрали из-за одностороннего движения на некоторых улицах.

Эксперты о пешеходных зонах Невского: Реалистичен вариант от Большой Морской до Думской

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх