26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бондарчук снял ролик для «Зенита»

ЗЕНИТ празднует победу в Чемпионате России. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

ЗЕНИТ празднует победу в Чемпионате России. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 19 июня. В кинотеатрах Петербурга начали показывать ролик про «Зенит», снятый режиссером Федором Бондарчуком, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Видео, в котором стихотворение советского поэта Семена Кирсанова читает актриса Алиса Фрейндлих, уже сейчас можно увидеть в сети кинотеатров «Кронверк Синема» и «Формула кино». 

«Мне была интересна история города, истории разных людей, болеющих за свою любимую команду, которая является неотъемлемой частью Петербурга. В последнее время я практически полжизни провожу в вашем городе. Я вижу, что «Зенит» здесь живет отдельной жизнью, это один из его символов: есть Эрмитаж, Гергиев и Мариинка, Михайловский театр, и есть «Зенит». Со стороны это очень сильно чувствуется: может, петербуржцы к этому привыкли, а, например, москвичи очень хорошо видят это единство города в страсти к футболу. Наше кино совсем не про футбол, не про футболистов, это всё про город, про его улицы. Мы придумали историю про город, в котором любимая команда является одной из главных составляющих жизни. Здесь и офисные сотрудники, и рабочие порта, и интеллигенция, и просто фанаты-рыбаки, которые на Неве ловят корюшку, и хипстеры, и спортсмены. Плюс сам город как архитектурный памятник, в котором существует «Зенит», - рассказал Бондарчук.

Отмечается, что «Зенит» посвящает этот проект юбилею клуба, который сине-бело-голубые отмечают в этом году, и завоеванию первой звезды на эмблеме.  

Победная точка «Зенита»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх