16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Запрет на выезд сотрудников МВД за рубеж пропишут в законе – СМИ

Авторы законопроекта считают, что такая мера обезопасит граждан РФ от действий агентов иностранных спецслужб и окажет благоприятное влияние на обеспечение собственной безопасности системы МВД.

Полиция. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Полиция. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 18 июня. Министру внутренних дел предлагают дать право ограничивать выезд из страны сотрудникам правоохранительных органов, имеющих допуск к гостайне. Такой законопроект подготовил Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов (ЛДПР), пишут «Известия».

По мнению автора поправок, принятие документа будет способствовать повышению ответственности сотрудников федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел, а также окажет благоприятное влияние на обеспечение собственной безопасности системы МВД.

По мнению Носова, изменения смогут обезопасить граждан РФ от действий агентов иностранных спецслужб. По его словам, инциденты, связанные с необоснованным арестом россиян за границей, уже случались неоднократно. Народный избранник добавил, что принятие закона не означает, что вся полиция станет невыездной.

Также поправки предусматривают запрет полицейским иметь второе гражданство или вид на жительство в другом государстве на время прохождения службы.

Напомним, что осенью 2014 года МИД России рекомендовал сотрудникам правоохранительных органов воздержаться от поездок в более чем 100 стран. В начале 2015 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев установил особый порядок, в соответствии с которым выезд полицейских за границу может быть осуществлен только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД, заместителя министра или самого министра.

Сотрудникам силовых структур Москвы запретили выезжать за границу

В МВД РФ подтвердили информацию о запрете на выезд сотрудников за границу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх