29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержан глава этнической группировки, которая вымогала у петербургского бизнесмена 3 млн рублей

18 июня 2015, 16:50

Санкт-Петербург, 18 июня. В Петербурге задержаны участники этнической группировки Эльвин Ахмедов, Исраил Абадуллаев, а также лидер ОПГ Новруз Мамедов, подозреваемые в похищении, разбое и вымогательстве, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу. Уточняется, что задержание проходило 17 июня в помещении кафе «Старый город».

По версии следствия, летом 2012 года преступники потребовали от петербургского предпринимателя передать им 3 млн рублей. 

«Через некоторое время возле одного из складов Софийской овощной базы подозреваемые потребовали от указанного предпринимателя немедленной передачи 1 млн рублей. Получив отказ, соучастники напали на него и, насильно посадив в автомобиль, перевезли в помещение, расположенное в доме 9 по проспекту Девятого января, где угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитили у последнего имеющееся при себе имущество на общую сумму более 130 тыс. рублей», - говорится в сообщении.  

Продолжая требовать у бизнесмена 3 млн рублей, задержанные отвезли его в частный дом, расположенный в Кировском районе Ленобласти, где незаконно удерживали его до получения от родственников мужчины 1 млн рублей.

Дело ранее было возбуждено по п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126, ч. 2 ст. 162, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений, разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). 

В настоящее время решается вопрос о предъявлении лидеру и участникам преступной группировки обвинения в совершении указанных преступлений. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх