28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Всеволожском районе безработный подозревается в совершении серии краж и грабежей

18 июня 2015, 15:08

Санкт-Петербург, 18 июня. Задержан неработающий мужчина, подозреваемый в совершении серии краж, а также грабеже и разбое в отношении граждан на территории Всеволожского района, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В период с февраля по апрель текущего года на территории Всеволожского района неизвестным был совершен ряд краж и открытых хищений имущества. Опергруппой 11-го отдела Управления угрозыска ГУ МВД и угрозыска 87-го отдела полиции задержан 28-летний безработный, который изобличен в том, что в указанный период совершил восемь преступлений.

В феврале, взломав входную дверь, он проник в квартиру дома на Семафорной улице в деревне Васкелово, откуда похитил имущество на общую сумму около 24 тыс. рублей, а также, разбив окно, из другой квартиры того же дома похитил имущество на 10,5 тыс. рублей. В марте в деревне Лесколово совершил кражу из помещения районной больницы, ограбил мужчину на местном рынке и похитил имущество из квартиры, в которой находился в гостях. В апреле в том же поселке он украл велосипед из подъезда дома на Красноборской улице, совершил еще одну кражу имущества из квартиры и совершил разбойное нападение на 29-летнего мужчину на территории рынка.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ: «Кража», «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», «Грабеж» и «Разбой». Задержанный заключен под стражу, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх