25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Верховный суд вновь отменил приговор петербургскому гонщику — рекордсмену по оправданиям

18 июня 2015, 11:19

Санкт-Петербург, 18 июня (Илья Давлятчин). Верховный суд во второй раз отменил оправдательный приговор в отношении известного автогонщика и рекордсмена по оправдательным вердиктам Станислава Тюрина по делу об убийстве петербургской предпринимательницы Валентины Раевской в 2006 году, сообщил «БалтИнфо» его адвокат Борис Логвиненко.

«Это издевательство. Мы обязательно направим надзорную жалобу, потому что это беспредел в высшей степени», - сказал он. 

В середине декабря 9 из 12 присяжных посчитали, что Тюрин невиновен в инкриминируемых ему деяниях. До этого, два года назад, присяжные уже оправдывали его по данному делу, однако приговор позднее был отменен Верховным судом РФ. В целом же, для Тюрина это уже четвертый оправдательный вердикт.

По словам адвоката Логвиненко, коллегия Верховного суда в этот раз объяснила отмену оправдательного вердикта тем, что судья Горсуда Егорова позволяла свидетелям приводить в своих показаниях те обстоятельства, которые могут повлиять на вердикт присяжных заседателей.

Таким образом, дело об убийстве Валентины Раевской вновь вернется в Санкт-Петербургский городской суд, дата начала слушаний пока не назначена. 

Тюрин пошел на рекорд

По версии следствия, в 2005-2006 году Тюрин вступил в сговор с неустановленными лицами и согласился за 30 тыс. долларов убить бизнес-вумен Валентину Раевскую, занимающуюся частным предпринимательством.

Преступление было совершено 10 февраля 2006 года у одного из домов по Варшавской улице. Злоумышленник расстрелял предпринимательницу из пистолета-пулемета, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле.

Позднее несколько исполнителей были приговорены Санкт-Петербургским городским судом  к различным срокам лишения свободы.
Тюрин себя виновным не признает.

Обжалован оправдательный приговор по делу об убийстве петербургской предпринимательницы

В Петербурге осуждены похитители и убийцы представителя Кожевенного завода им. Радищева

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх