20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В городе-спутнике «Южный», а затем и в Петербурге реализуют систему интеллектуального управления городской средой

18 июня 2015, 14:22

Санкт-Петербург, 18 июня (Анна Беляева). В рамках ПМЭФ-2015 состоится подписание меморандума о сотрудничестве между корпорацией IBM и УК «СТАРТ Девелопмент», передает корреспондент «БалтИнфо».
 
В соглашении идет речь о реализации совместных инициатив при реализации программы «Разумный город». В ее рамках IBM намеревается внедрить интеллектуальные разработки для управления городской инфраструктурой в городе-спутнике «Южный». Подписи под документом поставили председатель совета директоров ООО УК «СТАРТ Девелопмент» Захар Смушкин и генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев.

Как сообщил Захар Смушкин, предполагается, что в самом «Южном» будут созданы научные и производственные мощности для реализации этого проекта. В перспективе, пояснил вице-губернатор Игорь Албин, данные решения могут быть распространены на весь Петербург. «У компании есть колоссальный  опыт, я вижу здесь перспективу – от умного района к умному городу и к умной экономике», - отметил Албин.

По его словам, в рамках Петербурга прежде всего могут быть использованы элементы системы «Разумный город», которые помогут решить проблемы и повысить качество управления городской средой: от систем жизнеобеспечения и социальной сферы до управления транспортом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх