25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти соответствуют требованиям безопасности лишь 17 пляжей

18 июня 2015, 17:36

Санкт-Петербург, 18 июня. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проверили и допустили к эксплуатации 17 пляжей, десять из них находятся в детских оздоровительных лагерях, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

«Данные места отдыха соответствуют требованиям безопасности: обследовано дно, имеются спасательные посты с необходимым оборудованием, информационные стенды, разграничена зона купания и т.д. Всего на учете в инспекции состоит 41 пляж. Соответственно, все они должны представлять собой безопасное и комфортное место для отдыха населения и пройти освидетельствование», - сообщил главный госинспектор по маломерным судам Геннадий Корсунов.

Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют несанкционированным местам массового отдыха людей на водных объектах, поскольку купание в таких местах  является одной из основных причин гибели людей. «С начала сезона инспекторы провели более 80 рейдов и патрулирований водных объектов с привлечением спасателей, полиции и представителей Всероссийского общества спасения на водах, в результате которых было обнаружено пять «диких пляжей», - отметил Корсунов.

Параллельно с проверками в рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы ГИМС проводят в детских оздоровительных лагерях показательные занятия и другие мероприятия по обучению отдыхающих и персонала правилам безопасного поведения и спасанию на воде, добавили в пресс-службе.

Полный список допущенных к эксплуатации пляжей размещен на официальном сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В Ленобласти готовят пляжи к купальному сезону

Роспотребнадзор советует петербуржцам не купаться на городских пляжах

Дрозденко попросили «сдвинуть с места» процесс возведения общественных пляжей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх