29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Участники ПМЭФ не верят, что в России может пройти реформа госуправления

18 июня 2015, 17:23

Санкт-Петербург, 18 июня (Тимофей Тумашевич). 48% участников сессии ПМЭФ, посвященной реформе госуправления в России, считают, что эффективная реформа невозможна, так как для этого не хватает политической воли.

На ПМЭФ состоялась сессия «Актуальные вопросы антикризисной политики: реформа государственного управления», в которой приняли участие бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов, экс-министр финансов Алексей Кудрин и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Участники быстро сошлись на том, что качество государственного управления в России является очень низким и нуждается в реформировании, после чего обсуждались способы ее проведения. По итогам дискуссии среди зрителей, участников ПМЭФ в зале было проведено голосование о возможности такой реформы. 48% зрителей выбрали вариант ответа «Реформы не будет, так как на это нет политической воли». Популярным также был ответ «Реформа не будет успешной-хотим как лучше, а выйдет как всегда». Меньше всего набрали варианты ответов «Реформа будет успешной в случае четкого следования ее плану» и «Реформа будет успешной, но потребует много лет». В голосовании принимали участие предприниматели, журналисты, в зале было много чиновников, в том числе, высокопоставленных.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх