25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Участковый, незаконно сдававший мигрантам квартиру умершего петербуржца, попал под амнистию

18 июня 2015, 14:20

Санкт-Петербург, 18 июня.  Октябрьский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику 2 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Тимофею Шкуркину, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, то есть в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Узнав, что владелец квартиры, расположенной в доме №3 в переулке Гривцова, умер Тимофей Шкуркин начал сдавать ее гражданам Узбекистана. Незаконная деятельность продолжалась с 1 января 2013 года по 2 февраля 2014 года. Ежемесячно участковый получал от мигрантов 227 тыс. рублей.

«Потенциальная наследница имущества, узнавшая о проживании в квартире посторонних лиц, обратилась к участковому - Шкуркину, который пообещал оплатить задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в случае если она не заявит о преступлении в полицию», - говорится в сообщении.

Участковый не выполнил своих обещаний, и женщина заявила в правоохранительные органы о преступления. Незаконные действия Тимофея Шкуркина были пресечены.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

«На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24 апреля 2015 года Шкуркин был освобожден от назначенного наказания», - добавили в пресс-службе прокуратуры. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх