28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Toyota продолжит инвестиции в развитие бизнеса в Петербурге и России

18 июня 2015, 13:20

Санкт-Петербург, 18 июня. На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Петербургом и ООО «Тойота мотор Мануфэкчуринг Россия», сообщает пресс-служба Смольного. Свои подписи под документом поставили губернатор города Георгий Полтавченко и директор Филиала ООО «Тойота Мотор» в Петербурге Ёсинори Мацунага. На церемонии также присутствовали посол Японии в России Тикахито Харада и генконсул Японии в Петербурге Ёсихиро Ямамура.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что Toyota - пионер петербургского автопрома. С 2009 года компания увеличила объемы производства в Петербурге в 5 раз и создала 1 тыс. 800 рабочих мест. Полтавченко добавил, что Toyota выполняет все свои обязательства перед Петербургом и своевременно выплачивает налоги в городской бюджет. В свою очередь, город готов оказывать содействие компании в решении производственных вопросов.

Директор филиала «Тойота Мотор» Ёсинори Мацунага поблагодарил Георгия Полтавченко за поддержку, отметив, что компания продолжит инвестиции в развитие бизнеса в Петербурге и России. Так, в соответствии с подписанным соглашением планируется инвестировать в производство 6 млрд  рублей и в 2 раза увеличить к концу этого года производственные мощности - с 50-ти тысяч до 100 тысяч автомобилей в год. Кроме того, как сообщил Ёсинори Мацунага, в следующем году завод начнет производство второй модели автомобиля «Toyota RAV4».

ПМЭФ: Петербург и «Газпромнефть» развивают сотрудничество по программе импортозамещения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх