24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Роснефть» намерена предоставить венесуэльской PDVSA 5 млрд долларов в кредит

18 июня 2015, 1:44

Москва, 18 июня. «Роснефть» может предоставить кредит венесуэльской государственной компании Petróleos de Venezuela S.A. (PDVSA) на 5 млрд долларов, сообщает Reuters.

По данным источника агентства, «Роснефть» хочет увеличить долю в совместном предприятии «ПетроМонагас», а также получить право на экспорт газа с разрабатываемых в Венесуэле месторождений. Кроме того, российская компания рассчитывает получить больше контроля над операциями по продаже нефти.

Уточняется, что сумма будет выделена постепенно. Часть средств пойдет на совместные проекты с «Роснефтью», а остальные деньги PDVSA использует самостоятельно.

В рамках Петербургского международного экономического форума глава венесуэльской госкомпании Эулохио Дель Пино встретится с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Ранее сообщалось, что российская компания расширяет свое влияние в Венесуэле. В конце июня президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о договоренности с Россией о вложении 14 млрд долларов в нефтегазовые проекты южноамериканского государства.

Китай выдаст Венесуэле кредит в размере 10 миллиардов долларов

Венесуэла ратифицировала соглашение с «Роснефтью» о совместном поиске месторождений

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх