24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Работа полигона «Красный Бор» решением суда приостановлена на 90 суток

18 июня 2015, 17:11

Санкт-Петербург, 18 июня. По результатам прокурорской проверки судом на 90 суток приостановлена деятельность Санкт-Петербургского государственного природоохранного предприятия «Полигон «Красный Бор», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

В текущем году Тосненской городской прокуратурой осуществлены надзорные мероприятия на полигоне «Красный Бор», который осуществляет деятельность по обезвреживанию отходов II-IV классов и размещению отходов I-IV классов опасности. По результатам проверки с учетом выявленных существенных нарушений закона прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, которое для производства административного расследования было направлено в департамент Росприроднадзора по СЗФО.

«По результатам проведенного расследования доводы прокуратуры о нарушениях закона нашли свое подтверждение. Так, полигон «Красный Бор» в нарушение требований федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления» осуществляло эксплуатацию полигона небезопасным для окружающей среды, не выполняло требования при обращении со строительными отходами. В частности, выявлены дополнительных видов отходов IV и V классов опасности, нормативы образования на которые и лимит размещения установлен не был. Кроме того, на полигоне складировались отходы не установленного класса опасности, небезопасным способом непосредственно на почве, что могло повлечь загрязнение соседнего участка. Также размещались собственные твердо-бытовые отходы и промышленные отходы в картах, заполненных жидкими отходами органического состава», - говорится в сообщении.

Судом по результатам рассмотрения постановления прокурора полигон «Красный Бор» признан виновным в совершении административного правонарушения по ст.8.2 КоАП РФ. За содеянное судом 22.05.2015 предприятию назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

В Ленобласти митинговали против нарушений в работе полигона «Красный Бор»

Конкурс на строительство завода в Красном Бору могут объявить в начале 2016 года

Руководителей полигона «Красный Бор» оштрафовали за загрязнение ручья Большой Ижорец

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх