29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Улан-Удэ во время учений неудачно «десантировалась» БМД

18 июня 2015, 21:17

Улан-Удэ, 18 июня. Во время десантирования из самолета под Улан-Удэ в ходе учений у боевой машины десанта (БМД-2) не раскрылась основная парашютная система, а вышел только вытяжной парашют с малой площадью купола. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в Минобороны РФ, добавив, что машина восстановлению не подлежит. Также источник отметил, что десантирования машин данного типа проводится без экипажа.

«БМД-2 получила такие повреждения, что восстановлению, конечно, не подлежит. В результате удара башня машины вошла в корпус. В машине находились 200 патронов к пулемету и 30 снарядов к 30-миллиметровой пушке. И те, и другие были в инертном снаряжении и при ударе взорваться не могли. Они и не взорвались»,— сообщил источник в Минобороны России.

Ранее СМИ сообщали о том, что из-за выпадения из самолета БМД во время учений Восточного военного округа под Улан-Удэ возник пожар.

По данным республиканского агентства лесного хозяйства, загорелось около 200 га леса.

По мнению высокопоставленного источника в Минобороны РФ, причиной отказа парашютной системы стал обрыв вытяжного троса. «Оборвался трос, который вытаскивает основную парашютную систему. Машина упала на подготовленную для десантирования личного состава и техники площадку приземления, на ней просто нет леса, который мог загореться»,— добавил он.

По информации пресс-службы Восточного военного округа, 17 июня в Прибайкалье начались масштабные учения войск ВДВ. В них принимают участие более 2 тыс. военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений.

Десантники из Иваново и Улан-Удэ были подняты по тревоге

Добавим, что, по информации Агентства лесного хозяйства Бурятии, на утро 18 июня в республике зарегистрировано 17 очагов на общей площади 178,5 га. Во всех районах Бурятии, за исключением Баунтовского эвенкийского, Северо-Байкальского, Муйского районов, действует особый противопожарный режим.

В Бурятии за сутки площадь лесных пожаров утроилась

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх