25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Очистные сооружения в Мурино должны появиться через два года

18 июня 2015, 13:43

Санкт-Петербург, 18 июня (Наталья Блинникова). Очистные сооружения в Мурино должны появиться через два года, сообщил первый заместитель председателя областного Комитета по ЖКХ и транспорту Александр Саблин, передает корреспондент «БалтИнфо».

Пока в правительстве не определились с вариантом очистки сточных вод, но скорее всего, в Мурино построят собственные очистные сооружения. На это может уйти около одного миллиарда рублей. Для реализации проекта планируется привлечь инвестора. Половина суммы на очистные сооружения выделят из бюджета, а другую половину застройщик получит из платы за присоединение новых домов к сетям канализации.
При этом предполагается, что очистные сооружения будут строиться очередями: для начала введут в эксплуатацию сооружения мощностью 5 тыс. куб. метров в сутки, но для обеспечения застройщиков до 2020 года требуется до 15 тыс. куб. метров.

Окончательно определиться с вариантом строительства очистных сооружений в Мурино в правительстве Ленобласти пообещали к 15 июля. Ситуацию держат на контроле в областной прокуратуре.
Прокуратура обязала местные власти построить в Новом Девяткино очистные сооружения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх