20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КРТИ: Открытие новых участков ЗСД и обустройство переездов для «Сапсанов» - ключевые задачи для подготовки к ЧМ-2018

18 июня 2015, 15:56

Санкт-Петербург, 18 июня. Приоритетным направлением работы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры является введение новых участков ЗСД и устройство железнодорожных переездов на путях следования скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро». Эти задачи имеют ключевое значение для подготовки транспортной сети города к предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018, заявил начальник отдела проектирования Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Шашков. 

В четверг на заседании профильной комиссии по транспортному комплексу ЗакСа сотрудники органов исполнительной власти вместе с депутатами обсудили реализацию профильных задач комитетов в условии сокращения бюджетного финансирования в 2015 году.

Начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Вадим Мизюкин отметил, что в связи  сокращением бюджета возможно возникновение проблем с содержанием дорог. Главные магистрали города будут обслуживаться в полном объеме, однако содержание многих небольших районных улиц будет сокращено.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева и начальник отдела бюджетного планирования, экономического анализа и финансирования транспортного комплекса Алексей Пятаков конкретизировали статьи сокращения бюджетных ассигнований. В целом, субсидии на развитие транспортной сети города были сокращены на 1,513 млрд рублей. Значительную часть из этой суммы составляют субсидии петербургскому метрополитену – 1,150 млрд рублей; финансирование общественного транспорта сокращено на 363 млн рублей.

«В новых экономических условиях комитет вынужден отказаться от многих адресных инвестиционных программ. Таким образом, перенесена реконструкция кабельной и контурной сетей трамваев и сокращена закупка трамвайных составов, приостановлено строительство новых станций метрополитена», - уточнили в пресс-службе ЗакСа.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх