24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Франция передала России часть технологий для строительства «Мистралей»

18 июня 2015, 12:33

Москва, 18 июня. Директор департамента военно-технического сотрудничества ОСК Алексей Дикий заявил о том, что Франция передала России технологию крупноблочной сборки, использовавшуюся при строительстве вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает РИА Новости.

«По контракту между Министерством обороны РФ и французской DCNS есть три типа технологий, которые передавались. Есть три субъекта, которые получали эти технологии, по поводу первых двух нужно обращаться в Минобороны, а третьим являются «Адмиралтейские верфи», это технология крупноблочной сборки, использовавшаяся при строительстве «Мистрале», — сказал Дикий на форуме «Армия-2015».

По его словам, инженерный центр «Адмиралтейских верфей» получил от французской стороны чертежи кормовой части «Мистралей» и адаптировал их под производственные мощности Балтийского завода, где и производилось строительство методом крупноблочной сборки. 

Кроме того, он отметил, что предприятия ОСК выполнили все обязательства по контракту на производство кормовых частей для «Мистралей», получили оплату своих услуг и более не имеют отношения к переговорам о судьбе кораблей. 

Помощник президента РФ: Ситуация с «Мистралями» может разрешиться в течение лета

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх