19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Владимире ОПГ с главарями-бизнесменами похитила активы двух компаний на 200 млн рублей

17 июня 2015, 9:13

Владимир, 17 июня. Во Владимирской области следователи готовятся возбудят 10 уголовных дел в отношении членов ОПГ, занимавшейся хищением государственной и муниципальной собственности. Ущерб от деятельности преступников превышает 217 млн рублей, сообщает пресс-центр МВД РФ

«По имеющейся информации, участники группы, возглавляемой известным во Владимире предпринимателем, причастны к совершению порядка десяти тяжких деяний, связанных с хищениями чужого имущества через мошеннические схемы, преднамеренное банкротство, неуплату налогов и осуществление незаконного предпринимательства. В результате данной противоправной деятельности ущерб гражданам и государству превысил 217 млн рублей», - сообщил официальный представитель ведомства Елена Алексеева.

Мероприятия по изобличению участников организованного сообщества проводились в рамках оперативного сопровождения ряда уголовных дел, в том числе о хищении активов ОАО «Владимирский учебный центр» и ОАО «Турцентр», акционерами которых являлось государство.

По итогам проведенных оперативно-разыскных мероприятий собраны достаточные материалы для возбуждения в отношении 10 подозреваемых уголовного дела по статье  «Участие в преступном сообществе» УК РФ. Трое из них задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года в отношении предполагаемого лидера группировки возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества» УК РФ. В настоящее время он находится под стражей.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий по документированию противоправной деятельности фигурантов продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх