20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский: О встрече с послом США я предупреждал Макарова

Борис Вишневский. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Борис Вишневский. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 17 июня (Наталья Блинникова). Встреча с послом США Джоном Теффтом была протокольной, на ней присутствовал председатель Комитета по внешним связям Петербурга, а всем участникам было выслано официальное приглашение, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» депутат городского ЗакСа Борис Вишневский.

Коллега Вишневского, депутат Виталий Милонов направил письмо в региональное управление ФСБ с просьбой провести проверку в отношении депутата городского парламента Бориса Вишневского, а также в отношении петербургского омбудсмена Александра Шишлова после их визита к Теффту.

Борис Вишневский подчеркнул, что он получил приглашение на эту встречу, а также известил председателя ЗакСа Вячеслава Макарова о своем намерении присутствовать на мероприятии. «Это была рядовая протокольная встреча. Посол ограничился официальным выступлением, что он рад быть в Петербурге и прочее. Это никакое не тайное совещание оппозиционеров, на мероприятии был почетный гражданин Петербурга Даниил Гранин, а также председатель Комитета по внешним связям города Евгений Григорьев», - прокомментировал парламентарий.

Он добавил, что никогда в своей жизни не получал никаких разрешений от МИД России на посещение каких-либо мероприятий и не собирается этого делать, если это не будет установлено законодательно. Более того, Вишневский посоветовал своему коллеге, депутату Милонову, не руководствоваться сообщениями «желтой» прессы. Вишневский намерен потребовать объяснений от одного из городских телеканалов, который исказил суть встречи с Теффтом.

Милонов просит ФСБ проверить Вишневского и омбудсмена Шишлова за визит к послу США

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх