18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вандалы вновь уничтожили памятник танкистам под Рощино

17 июня 2015, 12:16

Санкт-Петербург, 17 июня (Алла Бортникова). В Выборгском районе Ленобласти члены поискового отряда «Озерный» планируют организовать дежурство у памятника танкистам, который минувшей ночью вновь был разрушен вандалами.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» командир отряда Сергей Загацкий, в ночь с 16 на 17 июня неизвестный взобрался на гранитный камень и ломом попытались отодрать металлическую табличку, разбив на ней стекло. От действий вандалов также пострадали свечи и флажки у монумента.

«Восстановить памятник после прошлого вандализма нам удалось 12 июня. Тогда мы заменили пластиковую табличку на металлическую, чтобы было надежнее. Но кто-то вновь решил все испортить. Полицейские нашли на месте происшествия отпечатки маленькой руки и маленькой ступни. Возможно, это сделал какой-нибудь подросток из ближайшего СНТ. Мы организуем у памятника дежурство или поставим камеру, поскольку повторное разрушение памятника мы расцениваем как войну», - заявил Загацкий.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июня на шоссе Рощино – Цвелодубово кто-то уничтожил памятник танкистам Николаю Потееву и Юрию Харитонову, погибшим здесь 12 июня 1944 года. Монумент представляет собой гранитный камень и табличку с фотографиями и биографией танкистов.

Под Ропщино вандалы разрушили памятник танкистам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх