20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приморье женщина госпитализирована с подозрением на MERS

В Уссурийске Приморского края женщину, вернувшуюся из Южной Кореи, поместили в больницу. Симптомов заболевания у пациентки не обнаружено, госпитализация предпринята в профилактических целях: в Корее женщина контактировала с больными коронавирусом.

Медицина. Медсестра. Врач. Доктор. Анализы. Микроскоп. Фото: ихв.рф

Медицина. Медсестра. Врач. Доктор. Анализы. Микроскоп. Фото: ихв.рф

Владивосток, 17 июня. В Приморском крае с подозрением на заболевание, вызванное коронавирусом MERS, госпитализирована жительница Уссурийска, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя департамента здравоохранения Ксению Гусенцову.

По ее словам, женщина 13 июня вернулась из Республики Корея, где контактировала с больными коронавирусом в корейском госпитале.

По данным департамента, женщина помещена в Уссурийскую районную больницу. Специфических симптомов заболевания у нее пока не выявлено.

Анализы, взятые у пациентки, будут направлены на исследование в Новосибирск.

В свою очередь, в краевом управлении Роспотребнадзора опровергли факт госпитализации.

«С подозрением на коронавирус в Приморье никого не госпитализировали. В настоящее время идут поиски жительницы Уссурийска, которая проходила обследование в одной из больниц Республики Корея с целью более детального обследования. При этом стоит отметить, что в больнице не было больных коронавирусом», - отметила представитель Роспотребнадзора.

Пациентка находится дома на карантине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. У женщины взяли анализы, по результатам которых будут судить о наличии заболевания, отметили в пресс-службе.

Гражданин Чехии госпитализирован с подозрением на коронавирус MERS

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх