29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге закрывается Северный рынок

17 июня 2015, 16:17

Санкт-Петербург, 17 июня. Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка заявил о закрытии сельскохозяйственного Северного рынка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Северный рынок расположен пол адресу: Светлановский пр., участок 1 - севернее пересечения с улицей Академика Байкова. Земельный участок площадью 43 ты. 545 кв. м был предоставлен ЗАО «ЭВэК» в 2010 году в соответствии с постановлением правительства Петербурга №1267 от 23.09.2010 для проектирования и строительства культурно-оздоровительного и общественно-делового комплекса.

«На период проектирования инвестор использовал земельный участок для размещения рынка во временных сооружениях. Указанное постановление с 19 августа 2014 года признано утратившим силу, договор аренды расторгнут. В настоящее время земельный участок не освобожден от размещенных на нем временных торговых объектов, в них продолжает осуществляться  незаконная торговая деятельность», - сообщили в пресс-службе.

В период функционирования рынка органами госконтроля и надзора устанавливались нарушения норм действующего законодательства, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, миграционного законодательства и иных предусмотренных законодательством РФ требований. В настоящее время на территории бывшего Северного рынка функционирует 227 торговых мест, в том числе 145 по продаже промышленных товаров, 79 - продовольственных товаров и три предприятия общественного питания.

Отмечается, что прекращение торговой деятельности на территории Северного рынка не окажет отрицательного влияния на обеспечение жителей продовольственными товарами, учитывая, что в микрорайоне размещения рынка функционирует 41 крупное предприятие розничной торговли по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

«По сохранению рынка в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга к настоящему моменту поступило всего пять обращений от жителей Калининского района», - добавили в комитете.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх