25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве взорвался боеприпас времен ВОВ

17 июня 2015, 0:14

Москва, 17 июня. В Москве, в одном из зданий Экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) ГУ МВД по Москве в 3-м Колобовском переулке произошел взрыв, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по городу Москве.

По предварительным данным, во вторник в 22.10 эксперт-криминалист исследовал 20 мм снаряд времен Великой отечественной войны, являвшийся вещественным доказательством по одному из уголовных дел о незаконном обороте оружия. В результате произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса, а эксперт пострадал и был госпитализирован.

Как сообщил источник в медицинских кругах, 34-летний майор полиции, эксперт-взрывотехник доставлен в реанимацию одной из городских больниц, и сейчас находится на операции. У него тяжелая черепно-мозговая травма, а также проникающее ранение грудной клетки и правого плеча. «В ходе операции извлечен уже один осколок, врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшего», - сказал источник. Как уточнил наш собеседник, в ходе экспертизы сильно проржавевших 20 мм патронов авиационной пушки времен Великой Отечественной войны один из них сдетонировал. Скорее всего, причиной взрыва стало ветхость боеприпаса. 

В Хабаровском крае при взрыве в магазине погиб грузчик

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх