25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Алтае опекун до смерти избила 3-летнюю девочку

17 июня 2015, 21:07

Горно-Алтайск, 17 июня. В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней женщины, жестоко избившей 3-летнего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по республике, женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, 9 и 15 июня вечером у себя дома в одном из сел Шебалинского района подозреваемая, являясь опекуном 3-летней девочки, избила ее руками и пластиковой хлопушкой для ковров по голове, телу и конечностям. От полученных повреждений девочка скончалась в ночь с 15 на 16 июня. 

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие проводит проверку законности передачи девочки на воспитание в семью и качества обеспечения условий проживания ребенка. 

«В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка всем фактическим обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям (бездействию) со стороны должностных лиц, уполномоченных осуществлять защиту прав и интересов детей», - сообщили в ведомстве. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх