29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украина представила в США факты военного присутствия ВС РФ в Донбассе

17 июня 2015, 3:13

Киев, 17 июня. Представители администрации президента Украины Порошенко в ходе визита в США представили факты  участия в конфликте в Донбассе регулярных подразделений армии России, сообщается на сайте президента Украины.

«Представители Белого дома были проинформированы о ситуации в зоне АТО и о фактах участия регулярных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в событиях сначала в Крыму, а затем и в Донецкой и Луганской областях. Было акцентировано, что именно российские спецслужбы во взаимодействии с ВС России провоцируют нестабильность и инспирируют подрывную деятельность незаконных вооруженных формирований на территории Украины», а также несут ответственность за поставки стрелкового оружия и тяжелого вооружения, говорится в сообщении.

Как отмечается, «американская сторона выразила четкое понимание российского военного присутствия на востоке Украины, заявила о поддержке украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и независимость своего государства».

По итогам встречи представителей Украины со специальным советником по вопросам Европы и Евразии вице-президента США Майклом Карпентером и директором по вопросам Восточной Европы Совета национальной безопасности США Лиз Зентос, «была достигнута договоренность о практических шагах в сфере безопасности», говорится в сообщении.

Госдеп США: На Украине находятся тысячи военных из РФ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх