28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Саудовский министр обороны посетит ПМЭФ и встретится с Путиным

17 июня 2015, 6:23

Москва, 17 июня. Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман 18 июня приедет в Санкт-Петербург, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на саудовские дипломатические источники.

По информации издания, визит принца, занимающего третью строчку в иерархии саудовской власти, призван разблокировать отношения двух стран, замороженные в связи с их противоположными позициями по Сирии.

Источники также не исключают, что на ПМЭФ-2015 к бен Сальману присоединится еще один представитель высшего саудовского руководства - министр иностранных дел Адель аль-Джубейр.

Высокопоставленный источник «Коммерсанта» в Кремле подтвердил, что представители Саудовской Аравии будут присутствовать на выступлении на форуме президента России Владимира Путина. После этого принц бен Сальман встретится с Путиным лично, сообщил собеседник.

Как пишет издание, в повестке российско-саудовского бизнес-форума вопросы сотрудничества в области продовольственной безопасности, инфраструктурного строительства, электроэнергетики, межбанковского сотрудничества, туризма, нефтехимии, нефтесервиса.

Также, по данным газеты, в ходе визита саудовской делегации планируется подписание межправительственных соглашений о сотрудничестве в области мирного использования ядерной энергии, освоения космоса и совместного использования российской навигационной системы ГЛОНАСС.

Кроме того, соответствующие министерства двух стран подпишут меморандумы о взаимопонимании в области развития сотрудничества в сельском хозяйстве, а также в сфере жилищного строительства и коммунальных услуг.

Путин пригласил в Россию короля Саудовской Аравии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх