16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россельхознадзор за сорняки оштрафовал ЗАО на 727 тыс. рублей

17 июня 2015, 3:41

Санкт-Петербург, 17 июня. Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявило нарушения земельного законодательства РФ в Ленинградской области, сообщает пресс-служба управления.

Сотрудниками отдела земельного надзора провели плановую проверку расположенных в Кировском районе земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 453 га.

Выяснилось, что участки заросли многолетними сорняками и кустарником, что свидетельствует о невыполнении компанией установленных требований: ЗАО не проводило обязательных агротехнических, фитосанитарных, культуртехнических, агрохимических и иных мероприятий, направленных на улучшение, охрану земель, сохранение плодородия почв и достигнутого уровня мелиорации земельных участков. Площадь зарастания земельных участков составляет более 90 %, включая заросшие сорной и древесно-кустарниковой растительностью мелиоративные канавы.

За нарушения земельного законодательства Россельхознадзор привлек к административной ответственности юридическое и должностное лицо, наложив штрафы на 727,3 тыс. рублей и 172,3 тыс. рублей соответственно. Штраф на сумму 727,3 тыс. рублей взыскан.

В целях возвращения сельскохозяйственных угодий в сельхозоборот ЗАО предписано устранить нарушения земельного законодательства.

В Ленобласти собственника сельхозземель оштрафовали на 40 тыс. рублей за сорняки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх