29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Проблему «выселенцев» домов на Туристкой и Приморском проспекте обещают решить в ближайшее время

17 июня 2015, 15:49

Санкт-Петербург, 17 июня. Для помощи выселяемым жителям Туристкой улицы и Приморского проспекта обещают привлечь все возможные средства.

Напомним, несколько семей из домов по адресам Туристская ул., 8/3 и Приморский пр., 167/3 столкнулись с трудностями после смены собственника зданий. По словам жильцов, они приобрели квартиры в этих домах больше 20 лет назад. В 1993 году полтора десятка квартир выдали работникам строительной фирмы.

Со слов жителей, документы на жилплощадь они подписывали уже после всех выплат и заселения. Но, как выяснилось 10 лет спустя, это были лишь договоры аренды, а не собственности. Накануне людей стали выселять судебные приставы.

Как сообщили представители районного администрации, накануне проблему выселения  обсудили на расширенном совещании с участием всех заинтересованных сторон.

По итогам встречи для скорейшего решения проблемы была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли инициативные жильцы домов, заместитель председателя Жилищного комитета, депутат Антон Анохин и представители администрации Приморского района, а также приглашены сотрудники  прокуратуры.

В ходе совещания было принято решение досконально проверить все основания для выселения и в кратчайшие сроки решить вопрос с проживанием выселяемых семей, а также оказать поддержку в повторном обращении в правоохранительные органы для принятия решений по данному вопросу в рамках действующего законодательства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх