25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Тосно началось строительство участка трассы М-11

17 июня 2015, 19:13

Санкт-Петербург, 17 июня. В среду в поселке Войскорово Тосненского района состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени с посланием потомкам в основание участков от 543-684 км магистрали М-11 «Москва - Санкт-Петербург», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

«Эта дорога помимо всего прочего будет иметь огромный экономический эффект: каждый рубль, вложенный в ее строительство, даст пять-шесть рублей прибавочной стоимости - эти средства будут извлекать регионы, по территории которых она пройдет», - сказал в ходе церемонии министр транспорта РФ Максим Соколов.

По словам врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, эта дорога действительно, поможет развитию бизнеса в регионе: уже намечено размещение трех новых экономических зон, которые будут примыкать к дороге. Они будут связаны с логистикой, с транзитом, с развитием складского хозяйства. «И эта дорога, конечно, вдохнет новую жизнь в Тосненский район», - отметил Дрозденко.

«Кроме того, эта дорога позволит сэкономить время, деньги и здоровье жителям Санкт-Петербурга, которые пытаются в пятницу вырваться из города к себе на дачи в Ленинградскую область, а в воскресенье вернуться домой, а также для жителей Ленинградской области, которые ездят в Петербург», - сказал Александр Дрозденко.

Правительство сделало платным участок автодороги Москва – Петербург

Впервые озвучена стоимость проезда по платной трассе Москва - Петербург

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх