28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Эрмитаж - Выборг» посвятил своему юбилею выставку русских художников Финляндии

17 июня 2015, 5:38

Санкт-Петербург, 17 июня. Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» отмечает свой 5-летний юбилей открытием новой выставки живописи «Северная палитра» союза русских художников Финляндии «Триада», сообщила пресс-служба губернатора Ленобласти.

«Открытие одного из центров Государственного «Эрмитажа» было большим событием не только для Выборга, но для всей Ленинградской области. Более того, это существенно увеличило приток туристов, в том числе иностранных, на территорию региона, а также позволило нашим жителям, особенно школьникам и студентам, не имеющим возможности часто бывать в Петербурге, регулярно посещать выставки мировых шедевров культуры разных эпох и стран», — отметил первый вице-губернатор Константин Патраев.

При поддержке администрации Ленинградской области за пять лет «Эрмитаж — Выборг» представил для жителей и гостей Выборга 9 музейных экспозиций, в том числе действующую в настоящее время выставку: «Натюрморт в искусстве Западной Европы XVI-XIX веков. Из собрания Государственного Эрмитажа». Для посетителей также открыта экспозиция «Археология Выборга» и выставка «Живопись и графика Андрея Степанова» в галерее «Арт-холл».

Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» находится в стенах исторического памятника архитектуры — здания музея изящных искусств зодчего Уно Ульберга. 

Филиалы Эрмитажа появятся во Владивостоке, Екатеринбурге и Омске

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх