28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Бронзовый призер ОИ Денисенко завоевал для России первую медаль Европейских игр в тхэквондо

17 июня 2015, 20:34

Баку, 17 июня (Олег Саломатин). Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне тхэквондист Алексей Денисенко занял третье место на Европейских играх в весовой категории 68 кг. Общее количество медалей сборной России выросло до 29, передает корреспондент «БалтИнфо».

В поединке за бронзу россиянин взял верх над турком Серветом Тазегулом со счетом 19:16. Алексей Денисенко доминировал на протяжении первых двух раундов и лишь в третьем дал сопернику немного сократить преимущество. Отметим, что Баку является счастливым городом для спортсмена, год назад он завоевал там «серебро» чемпионата Европы.

Таким образом, по итогам очередного дня соревнования в активе сборной России на Европейских играх 29 медалей: 16 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.