20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Владимирской области столичный мировой судья сбила на тротуаре двух девушек

16 июня 2015, 19:25

Владимир, 16 июня. Следователи во Владимирской области выясняют обстоятельства ДТП с участием мирового судьи, в котором пострадали два пешехода, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления.

Следственными органами СК РФ по Владимирской области проводится проверка по факту ДТП, произошедшего ночью в пятницу, 12 июня, в Гусь-Хрустальном. «По предварительным данным, около 1.00 МСК 29-летняя мировой судья судебного участка города Москвы, находясь за рулем автомобиля марки Audi A4, при совершении обгона на участке с ограниченной видимостью на улице Славнова не справилась с управлением, в результате чего вылетела на тротуар, где врезалась в столб линии электропередач, после чего совершила наезд на пешеходов», - рассказали в пресс-службе.

В результате ДТП две 23-летние местные жительницы получили серьезные телесные повреждения. Одна из пострадавших с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и иными травмами до сих пор находится в состоянии комы, второй девушке оказывается помощь в условиях травматологического отделения. Водитель Audi от объяснений и прохождения процедуры медицинского освидетельствования воздержалась, сославшись на статус судьи.

«В целях установления объективной истины следствием приняты максимальные меры к фиксации обстановки ДТП, сбору документов, опросов очевидцев и свидетелей произошедшего, автомобиль мирового судьи изъят для экспертных исследований, - сообщили в ведомстве. - По завершению комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, с учетом особенностей привлечения судей к уголовной ответственности, в отношении которых применяется особый порядок производства, следствием будет принято соответствующее решение».

Во Владимирской области столичный мировой судья сбила на тротуаре двух девушек. Фото: пресс-служба Следственного управления СК РФ по Владимирской области

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх