29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В рамках ПМЭФ железнодорожники проведут конгресс на тему инноваций

16 июня 2015, 6:36

Санкт-Петербург, 16 июня. Международный конгресс «Инновации и кадры в геополитике железнодорожного транспорта» пройдет 17-18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2015 на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС).

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе университета, целью конгресса является обсуждение и выработка практических предложений, связанных с внедрением инноваций на современном железнодорожном транспорте и в транспортном строительстве.

«Будут подняты вопросы развития высокоскоростного движения и кадрового обеспечения этого процесса в условиях реализации важных в геополитическом отношении межгосударственных и транснациональных проектов. Кроме того, в ходе конгресса состоится торжественное открытие Российско-китайского транспортного института при ПГУПС, будет подписан ряд международных соглашений и договоров, в том числе совместная Декларация ряда вузов о проведении международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура», посвященного отмечаемому в 2018 году 260-летию одного из крупнейших инженеров, архитекторов, строителей XIX века и руководителя транспортного ведомства России Августина Бетанкура», - отмечается в сообщении пресс-службы ПГУПС.

Свое участие в Конгрессе подтвердили: министр транспорта РФ Максим Соколов, руководители ряда предприятий железнодорожного транспорта России, ученые и ректоры ведущих транспортных вузов страны, а также представители отрасли из Германии, Испании, Франции, Китая, Украины и Латвии.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх