28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении руководства ЖКС №2 Пушкинского района возбуждено дело

16 июня 2015, 11:01

Санкт-Петербург, 16 июня. В отношении руководства Жилкомсервиса №2 Пушкинского района возбуждено уголовное дело в связи с нецелевым расходованием денег, выделенных на капремонт фасада жилого дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Уточняется, что работы должны были проводиться в доме, расположенном в Павловске на Екатерининской улице, 5, лит. А. 26 апреля 2013 года между ЖКС № 2 и ООО «Компания «Оринтекс» был заключен соответствующий договор.

«Работы выполнены с некачественной подготовкой поверхности под окраску, а именно поверхность от старой краски частично расчищена. Окраска местами произведена поверх старого отшелушенного окрасочного слоя, без шпатлевки расчищенных мест. Деревянные элементы окон имеют неровную поверхность с впадинами в местах отслоения краски, а также в виде «шубы» в местах, где окраска произведена без расчистки», - говорится в сообщении.

В результате в отношении руководителей ООО «Жилкомсервис №2 Пушкинского района», ООО «Компания «Оринтекс» и СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района» было возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Внешнему управляющему ЖКС № 2 Василеостровского района предъявлено обвинение

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх