19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В офисе партии «Свобода» в городе Сумы прогремел взрыв

16 июня 2015, 9:49

Киев, 16 июня. Мощный взрыв в партийном офисе ВО «Свобода» произошел 16 июня, около 03.05 МСК. Об этом сообщает сайт города Сумы.

После взрыва помещение было объято огнем. На место происшествия приехали сотрудники ГСЧС, которые быстро потушили пожар. От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улице. Также улица была усеяна мелкими и крупными осколками. К счастью, никто не пострадал.

После того как эксперты провели осмотр места пожара, милиционеры категорически заявили, что о террористическом акте не может быть и речи.

По предварительной информации, пожар начался внутри помещения незадолго до самого взрыва. В помещении было большое количество уайт-спирита. Возможно, причиной пожара могла стать проводка, так как в помещении были обнаружены расплавленные провода рядом с электрощитком. Замыкание мог спровоцировать оставленный на ночь электроприбор.

Сам взрыв, по версии экспертов, возник из-за того, что в помещении накопилось давление.

В пользу этой версии говорит характер разлета осколков, отсутствие следов проникновения в помещение, а также то, что мебель сильно обгорела. А во время взрыва, взрывная волна как раз гасит огонь.

Причины и подробности инцидента продолжают выяснять эксперты и правоохранительные органы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх