24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В казахстанском аэропорту Актау загорелся самолет

16 июня 2015, 19:39

Астана, 16 июня. В международном аэропорту Актау загорелся пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании SCAT, прибывший из Астаны, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Scat Викторию Ульянову. По ее информации, пассажиров в горящем самолете не было.

«Во вторник самолет Боинг 737, выполняющий рейс DV 742 Астана-Актау, вылетел по расписанию из города Астаны и произвел посадку в аэропорту Актау. Высадка пассажиров была осуществлена в штатном режиме, после чего началось техническое обслуживание воздушного судна. При проведении технического обслуживания произошло произвольное самовозгорание самолета. Причины случившегося сейчас выясняются»,  рассказала Ульянова. По ее данным, самолет вылетел из Астаны в 16.40 по местному времени (13.40 МСК), посадку произвел в 18.18 (15.18 МСК).

По сообщениям местной прессы, «в какой-то момент в салоне воздушного судна вспыхнуло пламя в результате действий одного из членов экипажа или из числа техгруппы, пожар удалось оперативно ликвидировать». В социальных сетях появилось видео, на котором видно, что стоящий у трапа самолет объят дымом и пожарные расчеты борются с огнем.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх