19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве на голову 5-летнему мальчику упала водосточная труба

16 июня 2015, 16:52

Москва, 16 июня. Сотрудники полиции проводят проверку по факту получения телесных повреждений пятилетним ребенком, на которого упала водосточная труба на востоке российский столицы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В минувшую субботу, 13 июня, с фасада одного из жилых домов на проспекте Буденного с высоты третьего этажа на гулявшего с бабушкой мальчика упал фрагмент водосточной трубы длиной около 3 метров. Прибывшими на место врачами скорой мальчик был госпитализирован, после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

«В рамах проверки опрошены свидетели, с места происшествия изъят фрагмент водосточной трубы, на допрос вызваны руководители управляющей компании, обслуживающей данный жилой дом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

О том, как все произошло, рассказал LifeNews, житель дома Владислав: «Мимо окна она пролетела, и услышал грохот. Ни плача, ничего, но шум - да, достаточно такой приличный был - такое ощущение, что кто-то выкинул что-то из окна».

Часть водосточной трубы упала прямо на голову пробегающему мимо ребенку. Отец мальчика говорит, что внимание коммунальщиков на водосток жители дома обращали давно. «Должен быть хомут на трубе. И в случае, если происходит обрыв по каким-то причинам, например ребенок ударил плечом или как угодно, получается, что верхняя часть трубы падает на ребенка, что и произошло. И верхние части секций тоже должны быть закреплены, а они не закреплены», - рассказал отец пострадавшего мальчика Евгений Никифоров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх