25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роспотребнадзор советует петербуржцам не купаться на городских пляжах

16 июня 2015, 16:11

Санкт-Петербург, 16 июня (Карина Саввина). Роспотребнадзор назвал большинство петербургских пляжей слишком грязными для купания. Такую информацию озвучили представители ведомства на заседании профильной комиссии городского ЗакСа, передает корреспондент «БалтИнфо».

По данным Роспотребнадзора, показатели бактериального загрязнения на большем количестве городских пляжей значительно превышают санитарно-эпидемиологические нормы. Поэтому ведомство не рекомендует использовать водоемы для купания.

Напомним, по данным Комитета по благоустройству, сейчас в Петербурге открыты и готовы к эксплуатации 25 пляжей. Все места отдыха оборудованы кабинками для переодевания и туалетами.

Депутаты предложат губернатору Георгию Полтавченко быстрее сформировать в районах «пляжные» земельные участки и заключить договоры аренды для рекреационных целей и договоры водопользования.
Кроме того, парламентарии предлагают регламентировать статус «диких» и бывших ведомственных  пляжей. Они намерены обратиться к надзорным органам, требуя усилить контроль за предприятиями, организациями и физическими лицами, которые работают в водоохранных зонах, чтобы избежать загрязнения воды.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх