24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Православные активисты и борцы против абортов обвинили депутата Комолову в сатанизме

16 июня 2015, 21:32

Санкт-Петербург, 16 июня (Карина Саввина). Православные активисты пикетировали приемную депутата петербургского ЗакСа Ирины Комоловой в Новом Петергофе на Зверинской улице. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе парламентария.

По словам помощника Комоловой Евгения Валикова, пикет был согласован с администрацией, в нем участвовали семеро активистов Международного движения против абортов, которые заявляли, что их акцию благословил священник Даниил Сысоев. Отметим, этот настоятель одного из московских храмов был убит в 2009 году.

Активисты выступали против «поддержки Комоловой абортов», в вину беспартийному депутату ставили также «борьбу против строительства православных храмов» и «исповедование сатанистской человеконенавистнической коммунистической идеологии». Комолова наряду с другими депутатами ЗакСа и частью местных жителей выступает против застройки парка Малиновка, где предлагается построить церковь.

По словам Валикова, православные активисты громко молились и пели, но вели себя мирно. «Активисты приветствовали проходящих мимо граждан фразами: «Аборт — это убийство!» и «Спасение — в православной вере!». Раздавали интересную листовку: на ней изображен скан некоего «документа», где два профессора МГУ признают существование человека с момента зачатия. Прохожие реагировали по-разному: кто-то активно поддерживал пикетчиков, кто-то посылал активистов «работать на завод». Активисты в ответ предлагали прохожим задуматься о душе и загробной жизни», - сообщил Валиков.

По его словам, больше всего возмущения пикет вызвал у работников Дома детского творчества Петродворцового района, которые просили не разворачивать плакаты в их сторону, чтобы не шокировать детей изображениями искалеченных эмбрионов.

«Воины жизни» выступят в Петербурге за уголовную ответственность за оскорбление РПЦ

Борцы с абортами собираются пикетировать петербургское отделение единороссов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх