25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские полицейские поймали вора-гастролера, обчистившего путешественников на 5 тыс. юаней

16 июня 2015, 13:50

Санкт-Петербург, 16 июня. Транспортные полицейские поймали вора-гастролера, обчистившего пассажиров одного из поездов дальнего следования. Иностранные путешественники потеряли 5 тыс. юаней. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, злоумышленник подозревается в целой серии краж денег и имущества в пассажирских поездах.

Правоохранители организовали сопровождение поезда, в котором следовал подозреваемый. Ночью, убедившись что пассажиры спят, мужчина проник в одно из купе, в котором следовали иностранные граждане, и похитил их деньги, - рассказали в ведомстве. -  Общая сумма похищенного составила 5 тыс. юаней».

Однако довести свой корыстный умысел до конца злоумышленнику помешали сотрудники транспортной полиции: когда мужчина рассматривал похищенные вещи, он был задержан с поличным.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий сотрудниками транспортной полиции было установлено, что подозреваемым является 49-летний так называемый «вор-гастролер», ранее неоднократно судимый за совершение краж имущества у иностранцев в поездах дальнего следования. Из мест лишения свободы мужчина вышел в декабре 2013 года за совершение аналогичных преступлений. Кроме того, стало известно, что для покупки железнодорожных билетов мужчина неоднократно использовал паспорта, предположительно поддельные.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. «Кража», ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх