29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобрнауки расширит список ЕГЭ с устной частью

16 июня 2015, 6:40

Москва, 16 июня. Список ЕГЭ, в которых будет содержаться устная часть, будет расширен, сообщает ТАСС.

«В этом году впервые добавлен устный компонент по иностранным языкам, дальше это будет расширяться, поскольку важность оценки устной речи имеет место не только по иностранным языкам, но и по другим гуманитарным предметам», - заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

По его мнению, также важно, чтобы на экзамене по информатике была предусмотрена возможность сдавать его на компьютере. 2Здесь методические вопросы решены, очередь за технической подготовкой регионов», - подчеркнул Ливанов.

В 2015 году в госэкзамене по иностранному языку появилась устная часть - раздел «Говорение». Эта часть добровольная, однако, напрямую влияет на получение максимальной оценки. Только успешная сдача обеих частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов (максимальные баллы за письменную часть - 80, за устную - 20).

В 2015 году основная волна сдачи ЕГЭ началась 25 мая и продлится до 18 июня. В понедельник школьники сдали ЕГЭ по истории России, информатике и биологии. Эти госэкзамены не являются обязательными, однако их результаты нужны для поступления в вузы.

Жириновский планирует посетить одну из московских школ на правах наблюдателя на ЕГЭ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх