28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Офицер тяжело ранил курсанта МВД в Ставрополье, выстрелив ему в голову

16 июня 2015, 0:16

Ставрополь, 16 июня. В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД старший лейтенант полиции в результате неосторожного обращения с оружием произвел выстрел из табельного оружия в курсанта 1 курса. Об этом происшествии, случившемся в понедельник, 15 июня, сообщает пресс-служба университета.

«На место происшествия незамедлительно была вызвана скорая помощь. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу, ему оказывается необходимая помощь. Старший лейтенант полиции отстранен от занимаемой должности. После выяснения обстоятельств происшествия будет принято решение о дальнейшем прохождении службы старшим лейтенантом полиции, он понесет наказание в соответствие с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы учебного заведения.

Начальником университета назначена служебная проверка по результатам, которой материалы будут направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю для принятия процессуального решения

В свою очередь в региональном СУ СК РФ заявили, что инцидент произошел в помещении университетской столовой. «Командир взвода 1 курса, находясь в помещении столовой, произвел выстрел из табельного пистолета в курсанта, причинив ему сквозное ранение головы», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данному факту Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении командира взвода 1 курса старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство»).

В настоящее время подозреваемый задержан, подготавливается ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх